Home

Двойная победа УРАЛА-Уфа и Красноярск.

E-mail Печать

17 января 2009 Красноярск - Уфа.

Великолепными победами закончились суббота - подарок после новогодних каникул поклонникам уфимского волейбола .Отлично выиграли на выезде в Красноярске  подопечные Александра Карикова - 3:1 и "Дорожник" повержен!

Продолжила серию побед отличным стартом и основная уфимская команда  -"Урал" - не изменил себе в стиле игры - великолепное начало, сдача двух партий и переломная 4-ая партия - интрига 2-2 и все решил тай-брейк - победа хозяев.Тянули игру Петер Вереш,Аркадий Козлов.Не заиграл Гарднер,Мельник, были проблемы и у Казакова.Замечательным оказался тай-брейк с Терешиным и Савельевым.Счет по партиям 25-18,20-25,22-25,25-18,15-11.

Остается загадкой постоянная смена игроков "Газпрома  - Югры" и то ,что Домотор Месарош,не плохо показавший себя пусть и не в удачном для молодой венгерской команды этапе ЧМ 2010 в Вене(она на последнем месте),весь матч  простоявший на площадке запасных.

Время матча - 1 час 53 минуты (22 + 25 + 27 + 23 + 16).

Урал: Мельник - 10 очков (8 - атака, 0 - подача, 2 - блок), Гарднер - 14 (13, 1, 0), Казаков - 13 (9, 1, 3), Козлов - 10 (8, 1, 1), Ушаков, Вереш - 20 (19, 0, 1), Евдошенко (либеро) - стартовый состав; Терешин - 8 (7, 1, 0), Митьков (либеро), Савельев - 6 (4, 0, 2).

Газпром-Югра: Месарош - 3 (3, 0, 0), Проскурня - 11 (8, 0, 3), Гадник - 2 (2, 0, 0), Шулепов - 7 (6, 0, 1), Хабибуллин - 3 (0, 2, 1), Порошин - 13 (7, 1, 5), Янутов (либеро) - стартовый состав; Платонов - 8 (7, 0, 1), Носенко - 21 (20, 0, 1), Степанян (либеро).