ВолейСпорт

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Лига Чемпионов Мужчины PGE Skra поразила Искру Одицово в сумасшедших пяти сетах.

PGE Skra поразила Искру Одицово в сумасшедших пяти сетах.

E-mail Печать

Лодзь, Польша, 3 марта, 2009. В первом матче 1 / 4 Финала польский чемпион PGE Skra Bełchatów победил у себя дома команду Искра Одинцово 3:2 (25:27, 25:15, 25:23, 23:25 , 17:15). Обе команды играли на очень высоком уровне и эмоции переросли в тай-брейк, где PGE Skra одержала победу.
Обе стороны начали матч очень интенсивно, но русские контролировали игру, играя хладнокровно. Польский тренер Даниэль Кастеллани берет первый тайм-аут, и Давид Мурек выравнивает счет до 15 делая эйс.Но Жиба не отпускает шанс - делает дважды эйс и россияне берут первый сет. Во втором сете PGE Skra играл намного лучше. Мариуш Wlazly сделал 4 эйса и и деморализовал  гостей  мячом ,летающим со  скоростью свыше 115 км / ч. Зоран Гайич начал делать замены, и вместе - Жиба и Кулешов были единственными игроками ,кто остались на поле от начала расстановки. Бразилец еще не заиграл в своем лучшем стиле - он забил лишь 3 из 12 атак. Тенденции были перенесены в третьем сете, как Wlazly играет все лучше и лучше, 8 баллов из 12 нападений, в то время как Жиба только 2 из 6. Йохен Шопс старался не отстать, но команда Wlazly получили очень хорошую поддержку со стороны его коллег и PGE Skra в  в третьем сете имеет соотношение в атаке  до 60%!

Россияне сумели довести счет до  23:24 от 15:21, но Wlazly наконец закончил эту партию. После захватывающего четвертого сета, который был реально "шоу-одного человека" с Шопсом, сделавшим 8 из 9 атак, матч перешел на тай-брейк. Искра начала с 7:5  и имела возможность сделать 8:5, когда Калинин ударил по мячу. Через пару секунд Антига заблокировал Шопса и окончательный результат матча остается весьма открытым. В захватывающей концовке PGE Skra преобладали и, наконец, поляки получили короткое  преимущество, до ответного матча на следующей неделе в Одинцово.

"Это по-прежнему открытая ситуация, ничего не изменилось после этого матча. Обе стороны имеют реальные шансы получить выход в Финал Четырех, их шансы на 50:50, на мой взгляд. Я чрезвычайно рад,что  мы получили возможность играть перед такой аудиторией в такой атмосфере. Болельщики (их было 10000 человек) сильно помогли PGE Skra , но это было большим искусством зажечь их. В России есть не так уж много игр, как эта - заявил Зоран Гайич . "PGE Skra оказалась очень сильной командой, одной из лучших в Европе. Это фантастика- конкурировать с польским чемпионом. Я с нетерпением жду второй этап, в который наш капитан Павел Абрамов сможет помочь нам в тылу. В Лодзи я доволен, и оценка нашей работы. Мы могли бы выиграл тай-брейк, но мы могли бы также проиграть  0:3. Мы сделали слишком много ошибок, Skra сделали лишь несколько ,добавил" сербский тренер" .

" У нас все еще есть хорошие шансы дойти до "Финала четырех" - заявил тренер Даниэль Кастеллани . "Обе стороны играли очень хорошо. PGE Skra очень трудно противостоять, так как их игроки не позволяют мячу прикоснуться к земле. Польский чемпион не делает много ошибок, игроки прекрасно выполняют тактику,заявил капитан Жиба. У бразильца были некоторые проблемы с  правой рукой, начиная с третьего сета: "Я не знаю, насколько серьезна эта травма, мы увидим. Мне кажется, что я не сыграл в полную силу? Ну, волейбол это не только нападение. Вы также должны получать защиту и так далее ". Жиба набрал 13 очков и стал вторым лучшим бомбардиром в своей команде с Йханом Шопсом ( 29 очков). Лучшим бомбардиром матча был Мариуш Wlazly. Польский капитан набрал 32 очка, в то время Стефан Антига, который поставил  в матче точку, суммируются 20 баллами подсчета, с 61% успешных атак. "Я полностью исчерпан. Я атаковал  так много раз, что я даже не могу поговорить с вами. В окончательном сете я не сохранил силы, но я рад, нам удалось победить, и что мы все еще есть хорошие шансы дойти до "Финала четырех" .